Torneos y jugadores
Cada aparición conserva su torneo y el resultado publicado del jugador para que la estadística pueda verificarse. Se muestran 8 de 43 torneos; la vista interactiva conserva el resto.
Jugadores
Se muestran 12 de 50 jugadores; la vista interactiva conserva el resto.
| Jugador | Región | Mejor resultado |
|---|
| Fhinn |
PH |
#1 |
| BBJhots |
US |
#2 |
| Izzywooperstan |
US |
#3 |
| Lordao |
BR |
#3 |
| dea999 |
KR |
#4 |
| Ninjacoox |
— |
#5 |
| Lordao |
BR |
#6 |
| samurpo |
CA |
#7 |
| Mizukiit |
CO |
#9 |
| Alden_Ritsard |
PH |
#9 |
| Zach K |
US |
#10 |
| BigKyleBZE |
— |
#11 |
Builds frecuentes
Objetos, habilidades, naturalezas y movimientos observados en las listas que forman esta composición.
Mega Froslass
Build observado · n=50
- Objetos
- Froslassite (100.0%)
- Habilidades
- Cursed Body (76.0%) · Snow Cloak (24.0%)
- Naturalezas
- Modest (54.0%) · Timid (46.0%)
- Movimientos
- Blizzard (100.0%) · Protect (100.0%) · Shadow Ball (100.0%) · Aurora Veil (92.0%) · Thunderbolt (4.0%)
Mega Scovillain
Build observado · n=50
- Objetos
- Scovillainite (100.0%)
- Habilidades
- Moody (84.0%) · Insomnia (12.0%) · Chlorophyll (4.0%)
- Naturalezas
- Bold (80.0%) · Modest (18.0%) · Calm (2.0%)
- Movimientos
- Protect (100.0%) · Rage Powder (100.0%) · Overheat (96.0%) · Giga Drain (82.0%) · Super Fang (18.0%)
Lycanroc (Dusk)
Build observado · n=50
- Objetos
- Focus Sash (100.0%)
- Habilidades
- Tough Claws (100.0%)
- Naturalezas
- Adamant (92.0%) · Jolly (8.0%)
- Movimientos
- Accelerock (100.0%) · Protect (100.0%) · Rock Slide (100.0%) · Close Combat (94.0%) · Drill Run (4.0%)
Kingambit
Build observado · n=50
- Objetos
- Black Glasses (60.0%) · Life Orb (34.0%) · Chople Berry (6.0%)
- Habilidades
- Defiant (100.0%)
- Naturalezas
- Adamant (100.0%)
- Movimientos
- Kowtow Cleave (100.0%) · Sucker Punch (100.0%) · Protect (98.0%) · Swords Dance (92.0%) · Iron Head (8.0%)
Sneasler
Build observado · n=50
- Objetos
- White Herb (100.0%)
- Habilidades
- Unburden (100.0%)
- Naturalezas
- Adamant (72.0%) · Jolly (28.0%)
- Movimientos
- Close Combat (100.0%) · Protect (96.0%) · Fake Out (94.0%) · Dire Claw (84.0%) · Gunk Shot (16.0%)
Basculegion
Build observado · n=50
- Objetos
- Life Orb (52.0%) · Choice Scarf (28.0%) · Sitrus Berry (14.0%) · Mystic Water (4.0%) · Lifeorb (2.0%)
- Habilidades
- Adaptability (100.0%)
- Naturalezas
- Adamant (72.0%) · Jolly (28.0%)
- Movimientos
- Wave Crash (102.0%) · Aqua Jet (100.0%) · Last Respects (98.0%) · Protect (74.0%) · Flip Turn (24.0%)
Variantes cercanas
Composiciones publicadas que comparten cinco de seis integrantes o el mismo núcleo competitivo.
Evolución por periodo
| Periodo | Uso | Win rate | Equipos | Tendencia |
|---|
| Últimos 7 días |
0.4% |
54.5% |
6 |
-0.2% |
| Últimos 30 días |
0.4% |
50.3% |
40 |
0.3% |
| Regulación completa |
0.3% |
50.3% |
50 |
0.0% |
Fuente y metodología
BattleTAI reúne listas y partidas públicas de Limitless Tournament Platform. Los datos describen el metajuego observado y no son una recomendación personal.
Una composición exacta reúne los mismos seis Pokémon sin importar orden, objetos, movimientos ni distribuciones. El win rate corresponde al equipo completo y siempre debe interpretarse junto con el tamaño de muestra.
Actualización de este agregado: 2026-11-06. La ventana regulación completa resume la evidencia pública disponible para ese período.