Torneos y jugadores
Cada aparición conserva su torneo y el resultado publicado del jugador para que la estadística pueda verificarse. Se muestran 8 de 14 torneos; la vista interactiva conserva el resto.
Jugadores
Se muestran 12 de 14 jugadores; la vista interactiva conserva el resto.
| Jugador | Región | Mejor resultado |
|---|
| furalakato |
AR |
#4 |
| Andrianni Gabinete |
PH |
#9 |
| Adiyan_Hussain |
GB |
#9 |
| Kiki7 |
FR |
#28 |
| UtenteVGC |
IT |
#29 |
| StrickingLama838 |
DE |
#37 |
| EldritchID |
— |
#42 |
| Balla__06 |
IT |
#43 |
| WeakRei |
— |
#43 |
| Trevor |
— |
#57 |
| UtenteVGC |
IT |
#63 |
| Junyi Liu |
DE |
#65 |
Builds frecuentes
Objetos, habilidades, naturalezas y movimientos observados en las listas que forman esta composición.
Mega Gardevoir
Build observado · n=14
- Objetos
- Gardevoirite (100.0%)
- Habilidades
- Trace (71.4%) · Synchronize (28.6%)
- Naturalezas
- Modest (78.6%) · Quiet (21.4%)
- Movimientos
- Expanding Force (100.0%) · Hyper Voice (100.0%) · Protect (100.0%) · Trick Room (92.9%) · Thunderbolt (7.1%)
Indeedee (Female)
Build observado · n=14
- Objetos
- Colbur Berry (57.1%) · Sitrus Berry (35.7%) · Rocky Helmet (7.1%)
- Habilidades
- Psychic Surge (100.0%)
- Naturalezas
- Relaxed (78.6%) · Bold (21.4%)
- Movimientos
- Follow Me (100.0%) · Helping Hand (100.0%) · Trick Room (100.0%) · Psychic (42.9%) · Terrain Pulse (35.7%)
Kingambit
Build observado · n=14
- Objetos
- Chople Berry (50.0%) · Black Glasses (21.4%) · Focus Sash (21.4%) · Occa Berry (7.1%)
- Habilidades
- Defiant (100.0%)
- Naturalezas
- Adamant (50.0%) · Brave (50.0%)
- Movimientos
- Kowtow Cleave (100.0%) · Sucker Punch (92.9%) · Low Kick (85.7%) · Iron Head (71.4%) · Swords Dance (28.6%)
Sneasler
Build observado · n=14
- Objetos
- Psychic Seed (78.6%) · Iron Ball (14.3%) · White Herb (7.1%)
- Habilidades
- Unburden (85.7%) · Poison Touch (14.3%)
- Naturalezas
- Adamant (85.7%) · Brave (14.3%)
- Movimientos
- Close Combat (100.0%) · Dire Claw (100.0%) · Protect (100.0%) · Rock Slide (50.0%) · Throat Chop (42.9%)
Armarouge
Build observado · n=14
- Objetos
- Life Orb (100.0%)
- Habilidades
- Flash Fire (100.0%)
- Naturalezas
- Quiet (92.9%) · Modest (7.1%)
- Movimientos
- Expanding Force (100.0%) · Armor Cannon (92.9%) · Protect (85.7%) · Trick Room (78.6%) · Wide Guard (28.6%)
Torkoal
Build observado · n=14
- Objetos
- Charcoal (92.9%) · Eject Button (7.1%)
- Habilidades
- Drought (92.9%) · White Smoke (7.1%)
- Naturalezas
- Quiet (100.0%)
- Movimientos
- Eruption (100.0%) · Protect (100.0%) · Weather Ball (100.0%) · Helping Hand (50.0%) · Earth Power (28.6%)
Variantes cercanas
Composiciones publicadas que comparten cinco de seis integrantes o el mismo núcleo competitivo.
Evolución por periodo
| Periodo | Uso | Win rate | Equipos | Tendencia |
|---|
| Últimos 30 días |
0.0% |
25.0% |
4 |
-0.1% |
| Regulación completa |
0.1% |
39.3% |
14 |
-0.0% |
Fuente y metodología
BattleTAI reúne listas y partidas públicas de Limitless Tournament Platform. Los datos describen el metajuego observado y no son una recomendación personal.
Una composición exacta reúne los mismos seis Pokémon sin importar orden, objetos, movimientos ni distribuciones. El win rate corresponde al equipo completo y siempre debe interpretarse junto con el tamaño de muestra.
Actualización de este agregado: 2026-11-06. La ventana regulación completa resume la evidencia pública disponible para ese período.