Torneos y jugadores
Cada aparición conserva su torneo y el resultado publicado del jugador para que la estadística pueda verificarse. Se muestran 8 de 29 torneos; la vista interactiva conserva el resto.
Jugadores
Se muestran 12 de 52 jugadores; la vista interactiva conserva el resto.
| Jugador | Región | Mejor resultado |
|---|
| Aus29 |
MY |
#1 |
| charpie |
CL |
#2 |
| olijfwijv |
NL |
#3 |
| leafbeef |
GB |
#4 |
| Fukano12 |
DE |
#4 |
| darxzy |
NL |
#4 |
| Fizzy14 |
IN |
#5 |
| darxzy |
NL |
#5 |
| Jarred Perico |
PH |
#6 |
| Liender M |
BR |
#7 |
| Kevin Moreta |
DO |
#7 |
| MUDi0587 |
CA |
#8 |
Builds frecuentes
Objetos, habilidades, naturalezas y movimientos observados en las listas que forman esta composición.
Garchomp
Build observado · n=52
- Objetos
- Life Orb (100.0%)
- Habilidades
- Rough Skin (98.1%) · Sand Veil (1.9%)
- Naturalezas
- Jolly (92.3%) · Adamant (7.7%)
- Movimientos
- Protect (100.0%) · Rock Slide (98.1%) · Dragon Claw (92.3%) · Earthquake (92.3%) · Stomping Tantrum (13.5%)
Whimsicott
Build observado · n=52
- Objetos
- Focus Sash (100.0%)
- Habilidades
- Prankster (100.0%)
- Naturalezas
- Timid (98.1%) · Modest (1.9%)
- Movimientos
- Encore (100.0%) · Moonblast (100.0%) · Tailwind (100.0%) · Protect (88.5%) · Endeavor (7.7%)
Sneasler
Build observado · n=52
- Objetos
- White Herb (100.0%)
- Habilidades
- Unburden (98.1%) · Pressure (1.9%)
- Naturalezas
- Adamant (92.3%) · Jolly (7.7%)
- Movimientos
- Close Combat (100.0%) · Dire Claw (100.0%) · Protect (100.0%) · Rock Tomb (84.6%) · Fake Out (7.7%)
Kingambit
Build observado · n=52
- Objetos
- Chople Berry (88.5%) · Black Glasses (9.6%) · Shuca Berry (1.9%)
- Habilidades
- Defiant (100.0%)
- Naturalezas
- Adamant (100.0%)
- Movimientos
- Kowtow Cleave (100.0%) · Sucker Punch (100.0%) · Iron Head (92.3%) · Low Kick (86.5%) · Protect (11.5%)
Mega Froslass
Build observado · n=52
- Objetos
- Froslassite (100.0%)
- Habilidades
- Cursed Body (86.5%) · Snow Cloak (11.5%) · Snow Warning (1.9%)
- Naturalezas
- Timid (92.3%) · Modest (5.8%) · Serious (1.9%)
- Movimientos
- Blizzard (100.0%) · Protect (100.0%) · Shadow Ball (100.0%) · Aurora Veil (90.4%) · Haze (5.8%)
Mega Charizard Y
Build observado · n=52
- Objetos
- Charizardite Y (100.0%)
- Habilidades
- Blaze (88.5%) · Drought (5.8%) · Solar Power (5.8%)
- Naturalezas
- Modest (90.4%) · Timid (9.6%)
- Movimientos
- Heat Wave (100.0%) · Protect (100.0%) · Solar Beam (100.0%) · Weather Ball (96.2%) · Ancient Power (3.9%)
Variantes cercanas
Composiciones publicadas que comparten cinco de seis integrantes o el mismo núcleo competitivo.
Evolución por periodo
| Periodo | Uso | Win rate | Equipos | Tendencia |
|---|
| Últimos 7 días |
2.1% |
43.5% |
31 |
1.4% |
| Últimos 30 días |
0.5% |
51.6% |
52 |
0.5% |
| Regulación completa |
0.3% |
51.6% |
52 |
0.2% |
Fuente y metodología
BattleTAI reúne listas y partidas públicas de Limitless Tournament Platform. Los datos describen el metajuego observado y no son una recomendación personal.
Una composición exacta reúne los mismos seis Pokémon sin importar orden, objetos, movimientos ni distribuciones. El win rate corresponde al equipo completo y siempre debe interpretarse junto con el tamaño de muestra.
Actualización de este agregado: 2026-11-06. La ventana regulación completa resume la evidencia pública disponible para ese período.