Torneos y jugadores
Cada aparición conserva su torneo y el resultado publicado del jugador para que la estadística pueda verificarse. Se muestran 8 de 80 torneos; la vista interactiva conserva el resto.
Jugadores
Se muestran 12 de 110 jugadores; la vista interactiva conserva el resto.
| Jugador | Región | Mejor resultado |
|---|
| Punihina |
MX |
#1 |
| jvvieree |
CL |
#1 |
| ArqadeSergge |
MX |
#2 |
| MuncH |
ID |
#2 |
| aler00 |
MX |
#3 |
| ArqadeSergge |
MX |
#3 |
| FENIX |
CL |
#3 |
| ABHIGOD |
IN |
#4 |
| Yoelsan |
ES |
#4 |
| ArqadeSergge |
MX |
#4 |
| chaaew0n |
AR |
#4 |
| emanuele12340 |
IT |
#5 |
Builds frecuentes
Objetos, habilidades, naturalezas y movimientos observados en las listas que forman esta composición.
Mega Charizard Y
Build observado · n=110
- Objetos
- Charizardite Y (100.0%)
- Habilidades
- Blaze (91.8%) · Solar Power (7.3%) · Drought (0.9%)
- Naturalezas
- Timid (81.8%) · Modest (14.6%) · Calm (3.6%)
- Movimientos
- Heat Wave (100.0%) · Protect (100.0%) · Weather Ball (99.1%) · Ancient Power (98.2%) · Solar Beam (2.7%)
Venusaur
Build observado · n=110
- Objetos
- Life Orb (85.5%) · Focus Sash (14.6%)
- Habilidades
- Chlorophyll (100.0%)
- Naturalezas
- Modest (96.4%) · Timid (1.8%) · Bold (0.9%) · Serious (0.9%)
- Movimientos
- Sludge Bomb (100.0%) · Protect (99.1%) · Leaf Storm (92.7%) · Earth Power (85.5%) · Sleep Powder (19.1%)
Incineroar
Build observado · n=110
- Objetos
- Sitrus Berry (97.3%) · Chople Berry (1.8%) · Charcoal (0.9%)
- Habilidades
- Intimidate (100.0%)
- Naturalezas
- Impish (75.5%) · Careful (17.3%) · Adamant (5.5%) · Calm (0.9%) · Serious (0.9%)
- Movimientos
- Fake Out (100.0%) · Parting Shot (100.0%) · Flare Blitz (98.2%) · Throat Chop (76.4%) · Darkest Lariat (22.7%)
Sylveon
Build observado · n=110
- Objetos
- Fairy Feather (100.0%)
- Habilidades
- Pixilate (100.0%)
- Naturalezas
- Modest (97.3%) · Quiet (2.7%)
- Movimientos
- Hyper Voice (98.2%) · Quick Attack (89.1%) · Yawn (88.2%) · Detect (73.6%) · Protect (26.4%)
Toxapex
Build observado · n=110
- Objetos
- Leftovers (99.1%) · Binding Band (0.9%)
- Habilidades
- Regenerator (100.0%)
- Naturalezas
- Relaxed (69.1%) · Bold (23.6%) · Impish (2.7%) · Lax (2.7%) · Calm (0.9%)
- Movimientos
- Toxic (100.0%) · Baneful Bunker (99.1%) · Infestation (97.3%) · Wide Guard (97.3%) · Recover (3.6%)
Garchomp
Build observado · n=110
- Objetos
- Choice Scarf (96.4%) · Life Orb (3.6%)
- Habilidades
- Rough Skin (100.0%)
- Naturalezas
- Adamant (94.5%) · Jolly (5.5%)
- Movimientos
- Rock Slide (100.0%) · Dragon Claw (99.1%) · Earthquake (99.1%) · Stomping Tantrum (99.1%) · Protect (1.8%)
Variantes cercanas
Composiciones publicadas que comparten cinco de seis integrantes o el mismo núcleo competitivo.
Evolución por periodo
| Periodo | Uso | Win rate | Equipos | Tendencia |
|---|
| Últimos 7 días |
0.6% |
56.5% |
8 |
0.0% |
| Últimos 30 días |
1.0% |
52.0% |
103 |
0.9% |
| Regulación completa |
0.7% |
52.4% |
110 |
-0.0% |
Fuente y metodología
BattleTAI reúne listas y partidas públicas de Limitless Tournament Platform. Los datos describen el metajuego observado y no son una recomendación personal.
Una composición exacta reúne los mismos seis Pokémon sin importar orden, objetos, movimientos ni distribuciones. El win rate corresponde al equipo completo y siempre debe interpretarse junto con el tamaño de muestra.
Actualización de este agregado: 2026-11-06. La ventana regulación completa resume la evidencia pública disponible para ese período.