Torneos y jugadores
Cada aparición conserva su torneo y el resultado publicado del jugador para que la estadística pueda verificarse. Se muestran 8 de 17 torneos; la vista interactiva conserva el resto.
Jugadores
Se muestran 12 de 18 jugadores; la vista interactiva conserva el resto.
| Jugador | Región | Mejor resultado |
|---|
| madelinestarling |
IE |
#4 |
| Katiclus |
DE |
#5 |
| Katiclus |
DE |
#5 |
| 3thanol |
DE |
#7 |
| madelinestarling |
IE |
#9 |
| 3thanol |
DE |
#11 |
| Katiclus |
DE |
#13 |
| LeCehlou |
FR |
#14 |
| Izzywooperstan |
US |
#15 |
| Dawn_best_girl |
IN |
#33 |
| Euan Legg |
BE |
#39 |
| MufaVGC |
ES |
#73 |
Builds frecuentes
Objetos, habilidades, naturalezas y movimientos observados en las listas que forman esta composición.
Mega Charizard Y
Build observado · n=18
- Objetos
- Charizardite Y (100.0%)
- Habilidades
- Blaze (94.4%) · Solar Power (5.6%)
- Naturalezas
- Modest (100.0%)
- Movimientos
- Protect (100.0%) · Weather Ball (100.0%) · Heat Wave (94.4%) · Ancient Power (88.9%) · Solar Beam (11.1%)
Whimsicott
Build observado · n=18
- Objetos
- Focus Sash (100.0%)
- Habilidades
- Prankster (100.0%)
- Naturalezas
- Timid (100.0%)
- Movimientos
- Encore (100.0%) · Moonblast (100.0%) · Protect (100.0%) · Tailwind (100.0%)
Basculegion
Build observado · n=18
- Objetos
- Life Orb (100.0%)
- Habilidades
- Adaptability (100.0%)
- Naturalezas
- Adamant (100.0%)
- Movimientos
- Aqua Jet (100.0%) · Last Respects (100.0%) · Protect (100.0%) · Wave Crash (100.0%)
Farigiraf
Build observado · n=18
- Objetos
- Rocky Helmet (61.1%) · Sitrus Berry (33.3%) · Colbur Berry (5.6%)
- Habilidades
- Armor Tail (100.0%)
- Naturalezas
- Bold (66.7%) · Relaxed (22.2%) · Calm (5.6%) · Quiet (5.6%)
- Movimientos
- Trick Room (100.0%) · Helping Hand (94.4%) · Protect (88.9%) · Psychic (88.9%) · Thunderbolt (16.7%)
Incineroar
Build observado · n=18
- Objetos
- Sitrus Berry (66.7%) · Charcoal (11.1%) · Chople Berry (11.1%) · Passho Berry (5.6%) · Rocky Helmet (5.6%)
- Habilidades
- Intimidate (100.0%)
- Naturalezas
- Adamant (94.4%) · Careful (5.6%)
- Movimientos
- Fake Out (100.0%) · Flare Blitz (100.0%) · Parting Shot (100.0%) · Throat Chop (77.8%) · Darkest Lariat (22.2%)
Mega Mawile
Build observado · n=18
- Objetos
- Mawilite (100.0%)
- Habilidades
- Hyper Cutter (100.0%)
- Naturalezas
- Adamant (83.3%) · Brave (16.7%)
- Movimientos
- Play Rough (100.0%) · Protect (100.0%) · Rock Slide (83.3%) · Brick Break (61.1%) · Psychic Fangs (16.7%)
Variantes cercanas
Composiciones publicadas que comparten cinco de seis integrantes o el mismo núcleo competitivo.
Evolución por periodo
| Periodo | Uso | Win rate | Equipos | Tendencia |
|---|
| Últimos 30 días |
0.2% |
59.1% |
18 |
0.2% |
| Regulación completa |
0.1% |
59.1% |
18 |
-0.0% |
Fuente y metodología
BattleTAI reúne listas y partidas públicas de Limitless Tournament Platform. Los datos describen el metajuego observado y no son una recomendación personal.
Una composición exacta reúne los mismos seis Pokémon sin importar orden, objetos, movimientos ni distribuciones. El win rate corresponde al equipo completo y siempre debe interpretarse junto con el tamaño de muestra.
Actualización de este agregado: 2026-11-06. La ventana regulación completa resume la evidencia pública disponible para ese período.