← Volver al meta de equipos
Composición exacta

Mega Delphox · Mega Gengar · Incineroar · Kommo-o · Rillaboom · Vivillon

Regulation M-C · Última aparición: 2026-11-05

Mega Delphox Mega Delphox
Mega Gengar Mega Gengar
Incineroar Incineroar
Kommo-o Kommo-o
Rillaboom Rillaboom
Vivillon Vivillon
0.1%uso
12equipos
54.8%win rate
7torneos
12jugadores
63,5posición media
#8mejor resultado
0.0%tendencia
79.0%confianza

Torneos y jugadores

Cada aparición conserva su torneo y el resultado publicado del jugador para que la estadística pueda verificarse.

Jugadores

Resultados asociados a las listas públicas observadas.

JugadorRegiónMejor resultado
Mystabloom US #8
VioPhoenixVGC DE #9
Gastrogid DE #40
FinnzVGC IT #47
Wb_vg US #50
MEGA_Meganium — #64
Mattpode3 IT #80
GielBakker NL #210
AndreVGC IT —
Mattpode3 IT —
SpicyCigar US —
Jorge G MX —

Builds frecuentes

Objetos, habilidades, naturalezas y movimientos observados en las listas que forman esta composición.

Mega GengarMega Gengar

Build observado · n=12

Objetos
Gengarite (100.0%)
Habilidades
Cursed Body (100.0%)
Naturalezas
Modest (100.0%)
Movimientos
Perish Song (100.0%) · Protect (100.0%) · Shadow Ball (100.0%) · Sludge Bomb (100.0%)
IncineroarIncineroar

Build observado · n=12

Objetos
Sitrus Berry (100.0%)
Habilidades
Intimidate (100.0%)
Naturalezas
Sassy (75.0%) · Careful (16.7%) · Relaxed (8.3%)
Movimientos
Fake Out (100.0%) · Parting Shot (100.0%) · Protect (91.7%) · Darkest Lariat (66.7%) · Flare Blitz (41.7%)
RillaboomRillaboom

Build observado · n=12

Objetos
Miracle Seed (75.0%) · Eject Button (16.7%) · Occa Berry (8.3%)
Habilidades
Grassy Surge (100.0%)
Naturalezas
Adamant (58.3%) · Sassy (33.3%) · Careful (8.3%)
Movimientos
Fake Out (100.0%) · Grassy Glide (100.0%) · U-turn (91.7%) · Wood Hammer (58.3%) · Protect (50.0%)
Kommo-oKommo-o

Build observado · n=12

Objetos
Leftovers (100.0%)
Habilidades
Soundproof (100.0%)
Naturalezas
Modest (100.0%)
Movimientos
Aura Sphere (100.0%) · Clanging Scales (100.0%) · Clangorous Soul (100.0%) · Protect (100.0%)
Mega DelphoxMega Delphox

Build observado · n=12

Objetos
Delphoxite (100.0%)
Habilidades
Blaze (100.0%)
Naturalezas
Timid (100.0%)
Movimientos
Heat Wave (100.0%) · Nasty Plot (100.0%) · Protect (100.0%) · Psychic (100.0%)
VivillonVivillon

Build observado · n=12

Objetos
Focus Sash (100.0%)
Habilidades
Compound Eyes (100.0%)
Naturalezas
Timid (100.0%)
Movimientos
Pollen Puff (100.0%) · Protect (100.0%) · Rage Powder (100.0%) · Sleep Powder (100.0%)

Arquetipo: Core Mega Gengar / Incineroar / Kommo-o

Integrantes que aparecen juntos de forma repetida y definen el núcleo principal.

Mega GengarMega Gengar
IncineroarIncineroar
Kommo-oKommo-o
RillaboomRillaboom

Abrir arquetipo

Variantes cercanas

Composiciones publicadas que comparten cinco de seis integrantes o el mismo núcleo competitivo.

Mega GengarMega GengarIncineroarIncineroarKommo-oKommo-oPolitoedPolitoedRillaboomRillaboomVivillonVivillon
0.1%uso
51.6%win rate
20equipos
Abrir composición
Mega GengarMega GengarIncineroarIncineroarKommo-oKommo-oPrimarinaPrimarinaRillaboomRillaboomVivillonVivillon
0.0%uso
61.5%win rate
4equipos
Abrir composición
Mega GengarMega GengarIncineroarIncineroarKingambitKingambitKommo-oKommo-oRillaboomRillaboomVivillonVivillon
0.0%uso
50.0%win rate
4equipos
Abrir composición
Mega DelphoxMega DelphoxMega GengarMega GengarIncineroarIncineroarKingambitKingambitKommo-oKommo-oRillaboomRillaboom
0.0%uso
80.0%win rate
2equipos
Abrir composición
Mega FloetteMega FloetteMega GengarMega GengarIncineroarIncineroarKommo-oKommo-oRillaboomRillaboomVivillonVivillon
0.0%uso
33.3%win rate
2equipos
Abrir composición

Evolución por periodo

PeriodoUsoWin rateEquiposTendencia
Últimos 30 días 0.1% 55.2% 11 0.1%
Regulación completa 0.1% 54.8% 12 0.0%

Fuente y metodología

BattleTAI reúne listas y partidas públicas de Limitless Tournament Platform. Los datos describen el metajuego observado y no son una recomendación personal.

Una composición exacta reúne los mismos seis Pokémon sin importar orden, objetos, movimientos ni distribuciones. El win rate corresponde al equipo completo y siempre debe interpretarse junto con el tamaño de muestra.

Actualización de este agregado: 2026-11-06. La ventana regulación completa resume la evidencia pública disponible para ese período.