Torneos y jugadores
Cada aparición conserva su torneo y el resultado publicado del jugador para que la estadística pueda verificarse. Se muestran 8 de 63 torneos; la vista interactiva conserva el resto.
Jugadores
Se muestran 12 de 106 jugadores; la vista interactiva conserva el resto.
| Jugador | Región | Mejor resultado |
|---|
| ProfSkarmoryYT |
US |
#1 |
| joniaco |
US |
#1 |
| osaka_vl |
US |
#1 |
| Gioc1902 |
— |
#1 |
| laleli |
PA |
#1 |
| Aus29 |
MY |
#2 |
| ProfSkarmoryYT |
US |
#2 |
| CooperKid |
US |
#2 |
| RAVI5775vgc |
IN |
#3 |
| DuckiiVG |
DE |
#3 |
| clutchd2 |
US |
#3 |
| lammergear |
— |
#3 |
Builds frecuentes
Objetos, habilidades, naturalezas y movimientos observados en las listas que forman esta composición.
Mega Tyranitar
Build observado · n=106
- Objetos
- Tyranitarite (100.0%)
- Habilidades
- Sand Stream (100.0%)
- Naturalezas
- Jolly (94.3%) · Adamant (5.7%)
- Movimientos
- Knock Off (100.0%) · Protect (100.0%) · Rock Slide (100.0%) · Dragon Dance (85.8%) · Low Kick (12.3%)
Excadrill
Build observado · n=106
- Objetos
- Focus Sash (100.0%)
- Habilidades
- Sand Rush (100.0%)
- Naturalezas
- Adamant (90.6%) · Jolly (9.4%)
- Movimientos
- Iron Head (100.0%) · Protect (100.0%) · High Horsepower (99.1%) · Rock Slide (90.6%) · Earthquake (9.4%)
Milotic
Build observado · n=106
- Objetos
- Sitrus Berry (95.3%) · Leftovers (4.7%)
- Habilidades
- Competitive (100.0%)
- Naturalezas
- Calm (82.1%) · Modest (12.3%) · Bold (5.7%)
- Movimientos
- Protect (98.1%) · Ice Beam (97.2%) · Scald (97.2%) · Icy Wind (91.5%) · Haze (4.7%)
Sinistcha
Build observado · n=106
- Objetos
- Rocky Helmet (72.6%) · Kasib Berry (14.2%) · Colbur Berry (10.4%) · Occa Berry (1.9%) · Leftovers (0.9%)
- Habilidades
- Hospitality (100.0%)
- Naturalezas
- Bold (95.3%) · Calm (4.7%)
- Movimientos
- Matcha Gotcha (100.0%) · Rage Powder (100.0%) · Protect (98.1%) · Strength Sap (86.8%) · Trick Room (7.5%)
Mega Staraptor
Build observado · n=106
- Objetos
- Staraptite (99.1%) · Staraptorite (0.9%)
- Habilidades
- Intimidate (99.1%) · Reckless (0.9%)
- Naturalezas
- Jolly (100.0%)
- Movimientos
- Close Combat (100.0%) · Protect (100.0%) · Brave Bird (98.1%) · Tailwind (98.1%) · Dual Wingbeat (1.9%)
Gholdengo
Build observado · n=106
- Objetos
- Life Orb (100.0%)
- Habilidades
- Good as Gold (100.0%)
- Naturalezas
- Modest (98.1%) · Timid (1.9%)
- Movimientos
- Make It Rain (100.0%) · Protect (100.0%) · Shadow Ball (100.0%) · Nasty Plot (98.1%) · Power Gem (1.9%)
Variantes cercanas
Composiciones publicadas que comparten cinco de seis integrantes o el mismo núcleo competitivo.
Evolución por periodo
| Periodo | Uso | Win rate | Equipos | Tendencia |
|---|
| Últimos 7 días |
2.4% |
52.9% |
35 |
0.7% |
| Últimos 30 días |
1.1% |
54.2% |
105 |
1.1% |
| Regulación completa |
0.6% |
54.4% |
106 |
0.2% |
Fuente y metodología
BattleTAI reúne listas y partidas públicas de Limitless Tournament Platform. Los datos describen el metajuego observado y no son una recomendación personal.
Una composición exacta reúne los mismos seis Pokémon sin importar orden, objetos, movimientos ni distribuciones. El win rate corresponde al equipo completo y siempre debe interpretarse junto con el tamaño de muestra.
Actualización de este agregado: 2026-11-06. La ventana regulación completa resume la evidencia pública disponible para ese período.