Torneos y jugadores
Cada aparición conserva su torneo y el resultado publicado del jugador para que la estadística pueda verificarse. Se muestran 8 de 122 torneos; la vista interactiva conserva el resto.
Jugadores
Se muestran 12 de 260 jugadores; la vista interactiva conserva el resto.
| Jugador | Región | Mejor resultado |
|---|
| DyeItTight |
US |
#1 |
| Hashir_red |
IN |
#1 |
| 𝙂𝙎 | ICyriaco |
BR |
#1 |
| Nxchex |
ES |
#1 |
| eternalton |
DE |
#1 |
| Puppypown |
US |
#1 |
| Cartercaio |
BR |
#2 |
| BrazBR |
BR |
#2 |
| BHelixB |
GB |
#2 |
| Tcha |
BR |
#2 |
| Gustavo Braz |
BR |
#2 |
| UneCourgettte |
FR |
#3 |
Builds frecuentes
Objetos, habilidades, naturalezas y movimientos observados en las listas que forman esta composición.
Mega Raichu Y
Build observado · n=260
- Objetos
- Raichunite Y (100.0%)
- Habilidades
- Lightning Rod (98.5%) · No Guard (1.5%)
- Naturalezas
- Timid (97.7%) · Hasty (0.8%) · Jolly (0.8%) · Modest (0.4%) · Rash (0.4%)
- Movimientos
- Protect (100.0%) · Zap Cannon (100.0%) · Focus Blast (99.2%) · Fake Out (95.4%) · Encore (5.4%)
Mega Staraptor
Build observado · n=260
- Objetos
- Staraptite (99.6%) · Staraptorite (0.4%)
- Habilidades
- Intimidate (96.5%) · Contrary (1.9%) · Reckless (1.5%)
- Naturalezas
- Jolly (99.6%) · Adamant (0.4%)
- Movimientos
- Close Combat (100.0%) · Protect (100.0%) · Tailwind (99.6%) · Brave Bird (96.9%) · Dual Wingbeat (3.1%)
Arcanine (Hisui)
Build observado · n=260
- Objetos
- Focus Sash (98.8%) · Choice Scarf (1.1%)
- Habilidades
- Rock Head (98.5%) · Intimidate (1.5%)
- Naturalezas
- Jolly (93.5%) · Adamant (5.4%) · Careful (0.8%) · Naive (0.4%)
- Movimientos
- Head Smash (100.0%) · Flare Blitz (99.6%) · Protect (98.8%) · Extreme Speed (98.5%) · Rock Slide (2.3%)
Gholdengo
Build observado · n=260
- Objetos
- Life Orb (99.2%) · Grassy Seed (0.8%)
- Habilidades
- Good as Gold (100.0%)
- Naturalezas
- Timid (78.1%) · Modest (21.5%) · Hasty (0.4%)
- Movimientos
- Make It Rain (100.0%) · Protect (100.0%) · Nasty Plot (99.6%) · Shadow Ball (99.6%) · Hex (0.4%)
Sylveon
Build observado · n=260
- Objetos
- Fairy Feather (99.6%) · Grassy Seed (0.4%)
- Habilidades
- Pixilate (99.2%) · Cute Charm (0.4%) · Pixalte (0.4%)
- Naturalezas
- Modest (99.2%) · Calm (0.4%) · Timid (0.4%)
- Movimientos
- Hyper Voice (100.0%) · Hyper Beam (99.2%) · Quick Attack (92.7%) · Detect (87.7%) · Protect (12.3%)
Rillaboom
Build observado · n=260
- Objetos
- Miracle Seed (98.5%) · Sitrus Berry (0.8%) · Expert Belt (0.4%) · Life Orb (0.4%)
- Habilidades
- Grassy Surge (100.0%)
- Naturalezas
- Adamant (98.8%) · Brave (0.8%) · Jolly (0.4%)
- Movimientos
- Fake Out (99.6%) · Grassy Glide (99.2%) · Wood Hammer (97.7%) · High Horsepower (90.8%) · U-turn (8.8%)
Variantes cercanas
Composiciones publicadas que comparten cinco de seis integrantes o el mismo núcleo competitivo.
Evolución por periodo
| Periodo | Uso | Win rate | Equipos | Tendencia |
|---|
| Últimos 7 días |
0.2% |
55.0% |
3 |
-0.1% |
| Últimos 30 días |
0.5% |
46.8% |
47 |
-2.5% |
| Regulación completa |
1.5% |
52.7% |
260 |
-0.1% |
Fuente y metodología
BattleTAI reúne listas y partidas públicas de Limitless Tournament Platform. Los datos describen el metajuego observado y no son una recomendación personal.
Una composición exacta reúne los mismos seis Pokémon sin importar orden, objetos, movimientos ni distribuciones. El win rate corresponde al equipo completo y siempre debe interpretarse junto con el tamaño de muestra.
Actualización de este agregado: 2026-11-06. La ventana regulación completa resume la evidencia pública disponible para ese período.