← Volver al meta de equipos
Composición exacta

Mega Camerupt · Farigiraf · Incineroar · Mega Raichu Y · Rillaboom · Sylveon

Regulation M-C · Última aparición: 2026-11-05

Mega Camerupt Mega Camerupt
Farigiraf Farigiraf
Incineroar Incineroar
Mega Raichu Y Mega Raichu Y
Rillaboom Rillaboom
Sylveon Sylveon
0.4%uso
70equipos
50.5%win rate
41torneos
70jugadores
34,7posición media
#1mejor resultado
0.1%tendencia
100.0%confianza

Torneos y jugadores

Cada aparición conserva su torneo y el resultado publicado del jugador para que la estadística pueda verificarse. Se muestran 8 de 41 torneos; la vista interactiva conserva el resto.

Jugadores

Se muestran 12 de 70 jugadores; la vista interactiva conserva el resto.

JugadorRegiónMejor resultado
Luisao ES #1
Samuele Pavan IT #1
Hyera IT #1
Paliq CL #2
JadeLiberte — #3
toxiccrusader48 US #4
Yukihiro_SnM BR #4
toxiccrusader48 US #5
Zendrick Laurente PH #5
Zwieper NL #6
Oinky — #6
Dexter45 PH #7

Builds frecuentes

Objetos, habilidades, naturalezas y movimientos observados en las listas que forman esta composición.

IncineroarIncineroar

Build observado · n=70

Objetos
White Herb (70.0%) · Charcoal (11.4%) · Chople Berry (8.6%) · Leftovers (4.3%) · Passho Berry (4.3%)
Habilidades
Intimidate (98.6%) · Solid Rock (1.4%)
Naturalezas
Brave (92.9%) · Adamant (7.1%)
Movimientos
Fake Out (100.0%) · Flare Blitz (100.0%) · Parting Shot (100.0%) · Darkest Lariat (90.0%) · Throat Chop (8.6%)
Mega CameruptMega Camerupt

Build observado · n=70

Objetos
Cameruptite (100.0%)
Habilidades
Solid Rock (92.9%) · Anger Point (2.9%) · Magma Armor (2.9%) · Sheer Force (1.4%)
Naturalezas
Quiet (100.0%)
Movimientos
Ancient Power (100.0%) · Earth Power (100.0%) · Heat Wave (100.0%) · Protect (100.0%)
Mega Raichu YMega Raichu Y

Build observado · n=70

Objetos
Raichunite Y (100.0%)
Habilidades
Lightning Rod (97.1%) · Lightning (1.4%) · No Guard (1.4%)
Naturalezas
Timid (100.0%)
Movimientos
Focus Blast (100.0%) · Protect (100.0%) · Zap Cannon (100.0%) · Fake Out (97.1%) · Dazzling Gleam (1.4%)
SylveonSylveon

Build observado · n=70

Objetos
Fairy Feather (100.0%)
Habilidades
Pixilate (100.0%)
Naturalezas
Modest (98.6%) · Quiet (1.4%)
Movimientos
Hyper Voice (100.0%) · Moonblast (97.1%) · Calm Mind (95.7%) · Detect (87.1%) · Protect (12.9%)
FarigirafFarigiraf

Build observado · n=70

Objetos
Sitrus Berry (98.6%) · Colbur Berry (1.4%)
Habilidades
Armor Tail (100.0%)
Naturalezas
Bold (74.3%) · Calm (15.7%) · Sassy (4.3%) · Quiet (2.9%) · Relaxed (2.9%)
Movimientos
Psychic (100.0%) · Trick Room (100.0%) · Helping Hand (98.6%) · Protect (92.9%) · Thunderbolt (7.1%)
RillaboomRillaboom

Build observado · n=70

Objetos
Life Orb (91.4%) · Miracle Seed (7.1%) · Grassy Seed (1.4%)
Habilidades
Grassy Surge (100.0%)
Naturalezas
Adamant (98.6%) · Brave (1.4%)
Movimientos
Fake Out (100.0%) · Grassy Glide (100.0%) · U-turn (100.0%) · Wood Hammer (100.0%)

Arquetipo: Core Farigiraf / Incineroar / Mega Raichu Y

Integrantes que aparecen juntos de forma repetida y definen el núcleo principal.

FarigirafFarigiraf
IncineroarIncineroar
Mega Raichu YMega Raichu Y
RillaboomRillaboom

Abrir arquetipo

Variantes cercanas

Composiciones publicadas que comparten cinco de seis integrantes o el mismo núcleo competitivo.

Mega CameruptMega CameruptFarigirafFarigirafIncineroarIncineroarPrimarinaPrimarinaMega Raichu YMega Raichu YRillaboomRillaboom
0.1%uso
64.6%win rate
17equipos
Abrir composición
Mega BlastoiseMega BlastoiseMega CameruptMega CameruptFarigirafFarigirafIncineroarIncineroarRillaboomRillaboomSylveonSylveon
0.0%uso
58.3%win rate
2equipos
Abrir composición
Mega CameruptMega CameruptFarigirafFarigirafGarchompGarchompIncineroarIncineroarRillaboomRillaboomSylveonSylveon
0.0%uso
0.0%win rate
2equipos
Abrir composición

Evolución por periodo

PeriodoUsoWin rateEquiposTendencia
Últimos 7 días 1.6% 51.6% 23 0.2%
Últimos 30 días 0.7% 50.5% 70 0.7%
Regulación completa 0.4% 50.5% 70 0.1%

Fuente y metodología

BattleTAI reúne listas y partidas públicas de Limitless Tournament Platform. Los datos describen el metajuego observado y no son una recomendación personal.

Una composición exacta reúne los mismos seis Pokémon sin importar orden, objetos, movimientos ni distribuciones. El win rate corresponde al equipo completo y siempre debe interpretarse junto con el tamaño de muestra.

Actualización de este agregado: 2026-11-06. La ventana regulación completa resume la evidencia pública disponible para ese período.