← Volver al meta de equipos
Composición exacta

Mega Camerupt · Farigiraf · Incineroar · Primarina · Mega Raichu Y · Rillaboom

Regulation M-C · Última aparición: 2026-11-04

Mega Camerupt Mega Camerupt
Farigiraf Farigiraf
Incineroar Incineroar
Primarina Primarina
Mega Raichu Y Mega Raichu Y
Rillaboom Rillaboom
0.1%uso
17equipos
64.6%win rate
14torneos
17jugadores
57,6posición media
#2mejor resultado
0.0%tendencia
87.0%confianza

Torneos y jugadores

Cada aparición conserva su torneo y el resultado publicado del jugador para que la estadística pueda verificarse. Se muestran 8 de 14 torneos; la vista interactiva conserva el resto.

Jugadores

Se muestran 12 de 17 jugadores; la vista interactiva conserva el resto.

JugadorRegiónMejor resultado
Dexter45 PH #2
Ruby zzz — #3
eCarry CH #11
ApplePunk PL #12
Jeremi Angerman CH #17
EcoMcC GB #21
jonen NL #85
flop BE #137
MobiusVGC — #230
Shy sleep — —
princesse1312 — —
Effort BR —

Builds frecuentes

Objetos, habilidades, naturalezas y movimientos observados en las listas que forman esta composición.

IncineroarIncineroar

Build observado · n=17

Objetos
Passho Berry (35.3%) · White Herb (29.4%) · Chople Berry (17.6%) · Charcoal (11.8%) · Shuca Berry (5.9%)
Habilidades
Intimidate (100.0%)
Naturalezas
Brave (58.8%) · Adamant (35.3%) · Careful (5.9%)
Movimientos
Fake Out (100.0%) · Flare Blitz (100.0%) · Parting Shot (100.0%) · Darkest Lariat (76.5%) · Throat Chop (23.5%)
Mega CameruptMega Camerupt

Build observado · n=17

Objetos
Cameruptite (100.0%)
Habilidades
Solid Rock (88.2%) · Magma Armor (11.8%)
Naturalezas
Quiet (94.1%) · Modest (5.9%)
Movimientos
Ancient Power (100.0%) · Earth Power (100.0%) · Heat Wave (100.0%) · Protect (100.0%)
Mega Raichu YMega Raichu Y

Build observado · n=17

Objetos
Raichunite Y (100.0%)
Habilidades
Lightning Rod (100.0%)
Naturalezas
Timid (100.0%)
Movimientos
Focus Blast (100.0%) · Protect (100.0%) · Zap Cannon (100.0%) · Fake Out (64.7%) · Encore (35.3%)
PrimarinaPrimarina

Build observado · n=17

Objetos
Leftovers (47.1%) · Mystic Water (41.2%) · Grassy Seed (5.9%) · Life Orb (5.9%)
Habilidades
Liquid Voice (100.0%)
Naturalezas
Modest (94.1%) · Quiet (5.9%)
Movimientos
Calm Mind (100.0%) · Hyper Voice (100.0%) · Protect (100.0%) · Moonblast (94.1%) · Dazzling Gleam (5.9%)
FarigirafFarigiraf

Build observado · n=17

Objetos
Sitrus Berry (100.0%)
Habilidades
Armor Tail (100.0%)
Naturalezas
Bold (47.1%) · Modest (23.5%) · Quiet (11.8%) · Relaxed (11.8%) · Calm (5.9%)
Movimientos
Trick Room (100.0%) · Protect (94.1%) · Psychic (88.2%) · Helping Hand (58.8%) · Thunderbolt (41.2%)
RillaboomRillaboom

Build observado · n=17

Objetos
Life Orb (82.3%) · Miracle Seed (17.6%)
Habilidades
Grassy Surge (100.0%)
Naturalezas
Adamant (94.1%) · Brave (5.9%)
Movimientos
Fake Out (100.0%) · Grassy Glide (100.0%) · Wood Hammer (100.0%) · U-turn (94.1%) · High Horsepower (5.9%)

Arquetipo: Core Farigiraf / Incineroar / Mega Raichu Y

Integrantes que aparecen juntos de forma repetida y definen el núcleo principal.

FarigirafFarigiraf
IncineroarIncineroar
Mega Raichu YMega Raichu Y
RillaboomRillaboom

Abrir arquetipo

Variantes cercanas

Composiciones publicadas que comparten cinco de seis integrantes o el mismo núcleo competitivo.

Mega CameruptMega CameruptFarigirafFarigirafIncineroarIncineroarMega Raichu YMega Raichu YRillaboomRillaboomSylveonSylveon
0.4%uso
50.5%win rate
70equipos
Abrir composición
GarchompGarchompGholdengoGholdengoIncineroarIncineroarPrimarinaPrimarinaMega Raichu YMega Raichu YRillaboomRillaboom
0.1%uso
50.0%win rate
22equipos
Abrir composición

Evolución por periodo

PeriodoUsoWin rateEquiposTendencia
Últimos 7 días 0.5% 74.1% 7 0.2%
Últimos 30 días 0.2% 64.6% 17 0.2%
Regulación completa 0.1% 64.6% 17 0.0%

Fuente y metodología

BattleTAI reúne listas y partidas públicas de Limitless Tournament Platform. Los datos describen el metajuego observado y no son una recomendación personal.

Una composición exacta reúne los mismos seis Pokémon sin importar orden, objetos, movimientos ni distribuciones. El win rate corresponde al equipo completo y siempre debe interpretarse junto con el tamaño de muestra.

Actualización de este agregado: 2026-11-06. La ventana regulación completa resume la evidencia pública disponible para ese período.