Torneos y jugadores
Cada aparición conserva su torneo y el resultado publicado del jugador para que la estadística pueda verificarse. Se muestran 8 de 22 torneos; la vista interactiva conserva el resto.
Jugadores
Se muestran 12 de 24 jugadores; la vista interactiva conserva el resto.
| Jugador | Región | Mejor resultado |
|---|
| LawrenceVGC J |
PH |
#2 |
| Barbiiepr17 |
PR |
#5 |
| KairussIsReal |
VN |
#6 |
| justasomeone |
IN |
#8 |
| keseiden1080 |
BR |
#14 |
| keseiden1080 |
BR |
#17 |
| HurryES |
ES |
#17 |
| keseiden1080 |
BR |
#25 |
| zzsachi |
ES |
#34 |
| Anderson Rodrigues |
BR |
#36 |
| keseiden1080 |
BR |
#36 |
| Cosmin Constantin Calapod |
IT |
#37 |
Builds frecuentes
Objetos, habilidades, naturalezas y movimientos observados en las listas que forman esta composición.
Kingambit
Build observado · n=24
- Objetos
- Chople Berry (37.5%) · Focus Sash (29.2%) · Life Orb (29.2%) · Black glasses (4.2%)
- Habilidades
- Defiant (100.0%)
- Naturalezas
- Adamant (100.0%)
- Movimientos
- Kowtow Cleave (100.0%) · Protect (100.0%) · Sucker Punch (100.0%) · Iron Head (50.0%) · Swords Dance (50.0%)
Garchomp
Build observado · n=24
- Objetos
- Garchompite Z (95.8%) · Grassy Seed (4.2%)
- Habilidades
- Rough Skin (91.7%) · Rought Skin (8.3%)
- Naturalezas
- Modest (50.0%) · Timid (41.7%) · Adamant (4.2%) · Careful (4.2%)
- Movimientos
- Protect (100.0%) · Power Gem (91.7%) · Draco Meteor (66.7%) · Earth Power (45.8%) · Flamethrower (45.8%)
Mega Floette
Build observado · n=24
- Objetos
- Floettite (100.0%)
- Habilidades
- Flower Veil (95.8%) · Fairy Aura (4.2%)
- Naturalezas
- Modest (66.7%) · Timid (29.2%) · Bold (4.2%)
- Movimientos
- Calm Mind (100.0%) · Protect (100.0%) · Dazzling Gleam (95.8%) · Draining Kiss (50.0%) · Moonblast (29.2%)
Rillaboom
Build observado · n=24
- Objetos
- Miracle Seed (66.7%) · Life Orb (29.2%) · Occa Berry (4.2%)
- Habilidades
- Grassy Surge (100.0%)
- Naturalezas
- Adamant (100.0%)
- Movimientos
- Fake Out (100.0%) · Grassy Glide (100.0%) · Wood Hammer (100.0%) · High Horsepower (70.8%) · Protect (16.7%)
Sneasler
Build observado · n=24
- Objetos
- Focus Sash (54.2%) · Grassy Seed (20.8%) · Life Orb (12.5%) · White Herb (12.5%)
- Habilidades
- Unburden (58.3%) · Poison Touch (41.7%)
- Naturalezas
- Jolly (62.5%) · Adamant (37.5%)
- Movimientos
- Close Combat (100.0%) · Fake Out (100.0%) · Dire Claw (87.5%) · Feint (50.0%) · Protect (37.5%)
Incineroar
Build observado · n=24
- Objetos
- Sitrus Berry (100.0%)
- Habilidades
- Intimidate (100.0%)
- Naturalezas
- Careful (50.0%) · Relaxed (25.0%) · Impish (20.8%) · Sassy (4.2%)
- Movimientos
- Fake Out (100.0%) · Flare Blitz (100.0%) · Parting Shot (100.0%) · Helping Hand (66.7%) · Snarl (12.5%)
Variantes cercanas
Composiciones publicadas que comparten cinco de seis integrantes o el mismo núcleo competitivo.
Evolución por periodo
| Periodo | Uso | Win rate | Equipos | Tendencia |
|---|
| Últimos 7 días |
0.3% |
28.6% |
4 |
-0.1% |
| Últimos 30 días |
0.2% |
35.7% |
16 |
0.1% |
| Regulación completa |
0.1% |
42.3% |
24 |
0.0% |
Fuente y metodología
BattleTAI reúne listas y partidas públicas de Limitless Tournament Platform. Los datos describen el metajuego observado y no son una recomendación personal.
Una composición exacta reúne los mismos seis Pokémon sin importar orden, objetos, movimientos ni distribuciones. El win rate corresponde al equipo completo y siempre debe interpretarse junto con el tamaño de muestra.
Actualización de este agregado: 2026-11-06. La ventana regulación completa resume la evidencia pública disponible para ese período.