Torneos y jugadores
Cada aparición conserva su torneo y el resultado publicado del jugador para que la estadística pueda verificarse. Se muestran 8 de 33 torneos; la vista interactiva conserva el resto.
Jugadores
Se muestran 12 de 36 jugadores; la vista interactiva conserva el resto.
| Jugador | Región | Mejor resultado |
|---|
| Fluffy_m1n |
US |
#1 |
| Fluffy_m1n |
US |
#1 |
| Kasen |
PH |
#2 |
| GrassFR |
FR |
#3 |
| Edward Chan |
GB |
#3 |
| GrassFR |
FR |
#3 |
| Fluffy_m1n |
US |
#4 |
| Kaige |
US |
#4 |
| ewithb |
— |
#4 |
| Jul791 |
DE |
#4 |
| iWillTheGamer |
US |
#5 |
| Chiara Benzerrouk |
FR |
#6 |
Builds frecuentes
Objetos, habilidades, naturalezas y movimientos observados en las listas que forman esta composición.
Kingambit
Build observado · n=36
- Objetos
- Life Orb (88.9%) · Black Glasses (11.1%)
- Habilidades
- Defiant (100.0%)
- Naturalezas
- Adamant (100.0%)
- Movimientos
- Kowtow Cleave (100.0%) · Protect (100.0%) · Sucker Punch (97.2%) · Swords Dance (91.7%) · Iron Head (5.6%)
Rillaboom
Build observado · n=36
- Objetos
- Miracle Seed (97.2%) · Expert Belt (2.8%)
- Habilidades
- Grassy Surge (100.0%)
- Naturalezas
- Adamant (97.2%) · Impish (2.8%)
- Movimientos
- Fake Out (100.0%) · Grassy Glide (100.0%) · Wood Hammer (97.2%) · High Horsepower (88.9%) · U-turn (13.9%)
Sneasler
Build observado · n=36
- Objetos
- Focus Sash (94.4%) · Grassy Seed (5.6%)
- Habilidades
- Poison Touch (86.1%) · Unburden (13.9%)
- Naturalezas
- Jolly (83.3%) · Adamant (16.7%)
- Movimientos
- Close Combat (100.0%) · Fake Out (97.2%) · Quick Guard (80.6%) · Poison Jab (75.0%) · Dire Claw (25.0%)
Mega Delphox
Build observado · n=36
- Objetos
- Delphoxite (100.0%)
- Habilidades
- Blaze (97.2%) · Levitate (2.8%)
- Naturalezas
- Timid (97.2%) · Jolly (2.8%)
- Movimientos
- Heat Wave (100.0%) · Nasty Plot (100.0%) · Protect (100.0%) · Psychic (83.3%) · Psyshock (16.7%)
Mega Floette
Build observado · n=36
- Objetos
- Floettite (100.0%)
- Habilidades
- Flower Veil (97.2%) · Fairy Aura (2.8%)
- Naturalezas
- Modest (94.4%) · Bold (2.8%) · Timid (2.8%)
- Movimientos
- Protect (100.0%) · Calm Mind (97.2%) · Dazzling Gleam (91.7%) · Draining Kiss (83.3%) · Moonblast (25.0%)
Incineroar
Build observado · n=36
- Objetos
- Passho Berry (69.4%) · Sitrus Berry (27.8%) · Rocky Helmet (2.8%)
- Habilidades
- Intimidate (100.0%)
- Naturalezas
- Careful (83.3%) · Impish (11.1%) · Calm (2.8%) · Relaxed (2.8%)
- Movimientos
- Fake Out (100.0%) · Flare Blitz (100.0%) · Parting Shot (100.0%) · Throat Chop (91.7%) · Snarl (5.6%)
Variantes cercanas
Composiciones publicadas que comparten cinco de seis integrantes o el mismo núcleo competitivo.
Evolución por periodo
| Periodo | Uso | Win rate | Equipos | Tendencia |
|---|
| Últimos 7 días |
0.1% |
72.7% |
2 |
0.0% |
| Últimos 30 días |
0.2% |
58.0% |
21 |
0.0% |
| Regulación completa |
0.2% |
58.0% |
36 |
-0.0% |
Fuente y metodología
BattleTAI reúne listas y partidas públicas de Limitless Tournament Platform. Los datos describen el metajuego observado y no son una recomendación personal.
Una composición exacta reúne los mismos seis Pokémon sin importar orden, objetos, movimientos ni distribuciones. El win rate corresponde al equipo completo y siempre debe interpretarse junto con el tamaño de muestra.
Actualización de este agregado: 2026-11-06. La ventana regulación completa resume la evidencia pública disponible para ese período.