Torneos y jugadores
Cada aparición conserva su torneo y el resultado publicado del jugador para que la estadística pueda verificarse. Se muestran 8 de 110 torneos; la vista interactiva conserva el resto.
Jugadores
Se muestran 12 de 160 jugadores; la vista interactiva conserva el resto.
| Jugador | Región | Mejor resultado |
|---|
| jANMxRin |
DE |
#1 |
| BentoRS |
BR |
#1 |
| DokkaToast |
DO |
#1 |
| Leviatha_N23 |
IT |
#1 |
| YummzVGC |
US |
#1 |
| Enenin |
ES |
#1 |
| tsumi88 |
— |
#2 |
| RubyAlma |
CO |
#2 |
| Raydevy |
FR |
#2 |
| aerxdri |
BR |
#2 |
| KaitoKunnnnn |
DE |
#2 |
| Davidvillamusic |
AR |
#3 |
Builds frecuentes
Objetos, habilidades, naturalezas y movimientos observados en las listas que forman esta composición.
Mega Floette
Build observado · n=160
- Objetos
- Floettite (100.0%)
- Habilidades
- Flower Veil (97.5%) · Fairy Aura (2.5%)
- Naturalezas
- Modest (90.6%) · Timid (6.9%) · Bold (2.5%)
- Movimientos
- Calm Mind (100.0%) · Protect (99.4%) · Dazzling Gleam (98.8%) · Moonblast (70.0%) · Draining Kiss (31.9%)
Mega Delphox
Build observado · n=160
- Objetos
- Delphoxite (100.0%)
- Habilidades
- Blaze (98.1%) · Levitate (1.3%) · Magician (0.6%)
- Naturalezas
- Timid (98.8%) · Modest (1.3%)
- Movimientos
- Heat Wave (100.0%) · Protect (100.0%) · Nasty Plot (95.6%) · Psychic (81.9%) · Psyshock (17.5%)
Sneasler
Build observado · n=160
- Objetos
- Focus Sash (99.4%) · White Herb (0.6%)
- Habilidades
- Poison Touch (98.1%) · Unburden (1.9%)
- Naturalezas
- Jolly (99.4%) · Adamant (0.6%)
- Movimientos
- Close Combat (100.0%) · Fake Out (100.0%) · Quick Guard (88.8%) · Poison Jab (85.6%) · Dire Claw (14.4%)
Kingambit
Build observado · n=160
- Objetos
- Life Orb (78.1%) · Black Glasses (21.3%) · Chople Berry (0.6%)
- Habilidades
- Defiant (100.0%)
- Naturalezas
- Adamant (100.0%)
- Movimientos
- Kowtow Cleave (100.0%) · Sucker Punch (100.0%) · Protect (99.4%) · Swords Dance (94.4%) · Iron Head (4.4%)
Sinistcha
Build observado · n=160
- Objetos
- Colbur Berry (49.4%) · Occa Berry (38.8%) · Kasib Berry (6.3%) · Coba Berry (3.1%) · Rocky Helmet (1.9%)
- Habilidades
- Hospitality (100.0%)
- Naturalezas
- Bold (93.1%) · Relaxed (3.8%) · Calm (3.1%)
- Movimientos
- Matcha Gotcha (100.0%) · Rage Powder (100.0%) · Protect (97.5%) · Trick Room (95.0%) · Life Dew (6.9%)
Incineroar
Build observado · n=160
- Objetos
- Sitrus Berry (97.5%) · Passho Berry (1.9%) · Rocky Helmet (0.6%)
- Habilidades
- Intimidate (99.4%) · Blaze (0.6%)
- Naturalezas
- Careful (52.5%) · Impish (46.3%) · Bold (0.6%) · Relaxed (0.6%)
- Movimientos
- Fake Out (100.0%) · Parting Shot (99.4%) · Flare Blitz (96.9%) · Throat Chop (66.9%) · Snarl (21.9%)
Variantes cercanas
Composiciones publicadas que comparten cinco de seis integrantes o el mismo núcleo competitivo.
Evolución por periodo
| Periodo | Uso | Win rate | Equipos | Tendencia |
|---|
| Últimos 7 días |
1.6% |
59.0% |
23 |
0.5% |
| Últimos 30 días |
1.2% |
56.5% |
119 |
0.6% |
| Regulación completa |
0.9% |
58.2% |
160 |
0.1% |
Fuente y metodología
BattleTAI reúne listas y partidas públicas de Limitless Tournament Platform. Los datos describen el metajuego observado y no son una recomendación personal.
Una composición exacta reúne los mismos seis Pokémon sin importar orden, objetos, movimientos ni distribuciones. El win rate corresponde al equipo completo y siempre debe interpretarse junto con el tamaño de muestra.
Actualización de este agregado: 2026-11-06. La ventana regulación completa resume la evidencia pública disponible para ese período.