← Volver al meta de equipos
Composición exacta

Mega Blastoise · Mega Delphox · Incineroar · Kingambit · Sinistcha · Sneasler

Regulation M-C · Última aparición: 2026-11-05

Mega Blastoise Mega Blastoise
Mega Delphox Mega Delphox
Incineroar Incineroar
Kingambit Kingambit
Sinistcha Sinistcha
Sneasler Sneasler
0.2%uso
34equipos
61.9%win rate
32torneos
34jugadores
36,9posición media
#1mejor resultado
0.0%tendencia
99.0%confianza

Torneos y jugadores

Cada aparición conserva su torneo y el resultado publicado del jugador para que la estadística pueda verificarse. Se muestran 8 de 32 torneos; la vista interactiva conserva el resto.

Jugadores

Se muestran 12 de 34 jugadores; la vista interactiva conserva el resto.

JugadorRegiónMejor resultado
LeonMagela BR #1
FinnzVGC IT #1
FinnzVGC IT #1
NikoNeeto SE #2
LeonMagela BR #2
WestyLiam GB #3
WestyLiam GB #3
Euan Legg LU #3
LeonMagela BR #6
Divanosauro IT #7
WestyLiam GB #8
Kasen PH #8

Builds frecuentes

Objetos, habilidades, naturalezas y movimientos observados en las listas que forman esta composición.

Mega DelphoxMega Delphox

Build observado · n=34

Objetos
Delphoxite (100.0%)
Habilidades
Blaze (100.0%)
Naturalezas
Timid (97.1%) · Modest (2.9%)
Movimientos
Heat Wave (100.0%) · Nasty Plot (100.0%) · Protect (100.0%) · Psychic (91.2%) · Psyshock (8.8%)
Mega BlastoiseMega Blastoise

Build observado · n=34

Objetos
Blastoisinite (100.0%)
Habilidades
Rain Dish (91.2%) · Torrent (5.9%) · Mega Launcher (2.9%)
Naturalezas
Modest (100.0%)
Movimientos
Dark Pulse (100.0%) · Protect (100.0%) · Shell Smash (100.0%) · Water Spout (100.0%)
SinistchaSinistcha

Build observado · n=34

Objetos
Colbur Berry (38.2%) · Kasib Berry (29.4%) · Occa Berry (29.4%) · Eject Button (2.9%)
Habilidades
Hospitality (100.0%)
Naturalezas
Bold (94.1%) · Calm (5.9%)
Movimientos
Matcha Gotcha (100.0%) · Protect (100.0%) · Rage Powder (100.0%) · Trick Room (94.1%) · Life Dew (5.9%)
SneaslerSneasler

Build observado · n=34

Objetos
Focus Sash (100.0%)
Habilidades
Poison Touch (88.2%) · Unburden (11.8%)
Naturalezas
Jolly (100.0%)
Movimientos
Close Combat (100.0%) · Fake Out (100.0%) · Quick Guard (100.0%) · Poison Jab (88.2%) · Dire Claw (11.8%)
KingambitKingambit

Build observado · n=34

Objetos
Life Orb (91.2%) · Black Glasses (8.8%)
Habilidades
Defiant (100.0%)
Naturalezas
Adamant (100.0%)
Movimientos
Kowtow Cleave (100.0%) · Protect (100.0%) · Sucker Punch (100.0%) · Swords Dance (97.1%) · Low Kick (2.9%)
IncineroarIncineroar

Build observado · n=34

Objetos
Sitrus Berry (100.0%)
Habilidades
Intimidate (100.0%)
Naturalezas
Careful (61.8%) · Impish (35.3%) · Calm (2.9%)
Movimientos
Fake Out (100.0%) · Flare Blitz (100.0%) · Parting Shot (100.0%) · Throat Chop (58.8%) · Helping Hand (26.5%)

Arquetipo: Core Mega Delphox / Incineroar / Kingambit

Integrantes que aparecen juntos de forma repetida y definen el núcleo principal.

Mega DelphoxMega Delphox
IncineroarIncineroar
KingambitKingambit
SinistchaSinistcha

Abrir arquetipo

Variantes cercanas

Composiciones publicadas que comparten cinco de seis integrantes o el mismo núcleo competitivo.

Mega DelphoxMega DelphoxMega FloetteMega FloetteIncineroarIncineroarKingambitKingambitSinistchaSinistchaSneaslerSneasler
0.9%uso
58.2%win rate
160equipos
Abrir composición
Mega DelphoxMega DelphoxGarchompGarchompIncineroarIncineroarKingambitKingambitSinistchaSinistchaSneaslerSneasler
0.1%uso
55.7%win rate
18equipos
Abrir composición
Mega BlastoiseMega BlastoiseMega DelphoxMega DelphoxIncineroarIncineroarMausholdMausholdSinistchaSinistchaSneaslerSneasler
0.1%uso
50.7%win rate
18equipos
Abrir composición
Mega DelphoxMega DelphoxIncineroarIncineroarKingambitKingambitKommo-oKommo-oSinistchaSinistchaSneaslerSneasler
0.1%uso
62.9%win rate
11equipos
Abrir composición
Mega BlastoiseMega BlastoiseMega DelphoxMega DelphoxIncineroarIncineroarIndeedee (Female)Indeedee (Female)SinistchaSinistchaSneaslerSneasler
0.0%uso
52.0%win rate
6equipos
Abrir composición

Evolución por periodo

PeriodoUsoWin rateEquiposTendencia
Últimos 7 días 0.2% 50.0% 3 0.0%
Últimos 30 días 0.2% 60.8% 21 0.0%
Regulación completa 0.2% 61.9% 34 0.0%

Fuente y metodología

BattleTAI reúne listas y partidas públicas de Limitless Tournament Platform. Los datos describen el metajuego observado y no son una recomendación personal.

Una composición exacta reúne los mismos seis Pokémon sin importar orden, objetos, movimientos ni distribuciones. El win rate corresponde al equipo completo y siempre debe interpretarse junto con el tamaño de muestra.

Actualización de este agregado: 2026-11-06. La ventana regulación completa resume la evidencia pública disponible para ese período.