Torneos y jugadores
Cada aparición conserva su torneo y el resultado publicado del jugador para que la estadística pueda verificarse. Se muestran 8 de 38 torneos; la vista interactiva conserva el resto.
Jugadores
Se muestran 12 de 49 jugadores; la vista interactiva conserva el resto.
| Jugador | Región | Mejor resultado |
|---|
| almondspy |
GB |
#1 |
| mir_merchant |
US |
#1 |
| Zach K |
US |
#2 |
| mir_merchant |
US |
#3 |
| Azukita |
DO |
#3 |
| Azukita |
DO |
#4 |
| Yawwn |
US |
#4 |
| HarodTheOne |
DE |
#4 |
| Tongo 21 |
ES |
#5 |
| Azukita |
DO |
#6 |
| baluta |
ES |
#6 |
| Vio Letta |
PH |
#7 |
Builds frecuentes
Objetos, habilidades, naturalezas y movimientos observados en las listas que forman esta composición.
Rillaboom
Build observado · n=49
- Objetos
- Miracle Seed (98.0%) · Occa Berry (2.0%)
- Habilidades
- Grassy Surge (100.0%)
- Naturalezas
- Adamant (98.0%) · Careful (2.0%)
- Movimientos
- Fake Out (100.0%) · Grassy Glide (100.0%) · Wood Hammer (100.0%) · High Horsepower (77.5%) · U-turn (20.4%)
Mega Floette
Build observado · n=49
- Objetos
- Floettite (100.0%)
- Habilidades
- Flower Veil (95.9%) · Fairy Aura (4.1%)
- Naturalezas
- Modest (89.8%) · Timid (8.2%) · Bold (2.0%)
- Movimientos
- Protect (100.0%) · Dazzling Gleam (98.0%) · Calm Mind (91.8%) · Moonblast (69.4%) · Draining Kiss (30.6%)
Gholdengo
Build observado · n=49
- Objetos
- Life Orb (89.8%) · Focus Sash (6.1%) · Grassy Seed (2.0%) · Leftovers (2.0%)
- Habilidades
- Good as Gold (100.0%)
- Naturalezas
- Modest (55.1%) · Timid (44.9%)
- Movimientos
- Make It Rain (100.0%) · Protect (100.0%) · Shadow Ball (100.0%) · Nasty Plot (98.0%) · Power Gem (2.0%)
Incineroar
Build observado · n=49
- Objetos
- Sitrus Berry (98.0%) · Chople Berry (2.0%)
- Habilidades
- Intimidate (100.0%)
- Naturalezas
- Impish (57.1%) · Careful (42.9%)
- Movimientos
- Fake Out (100.0%) · Flare Blitz (100.0%) · Parting Shot (100.0%) · Throat Chop (77.5%) · Darkest Lariat (20.4%)
Sneasler
Build observado · n=49
- Objetos
- Grassy Seed (91.8%) · White Herb (8.2%)
- Habilidades
- Unburden (100.0%)
- Naturalezas
- Adamant (98.0%) · Jolly (2.0%)
- Movimientos
- Close Combat (100.0%) · Dire Claw (100.0%) · Protect (98.0%) · Rock Slide (65.3%) · Rock Tomb (26.5%)
Mega Raichu Y
Build observado · n=49
- Objetos
- Raichunite Y (100.0%)
- Habilidades
- Lightning Rod (91.8%) · Lighting Rod (4.1%) · Static (4.1%)
- Naturalezas
- Timid (100.0%)
- Movimientos
- Focus Blast (100.0%) · Protect (100.0%) · Zap Cannon (100.0%) · Encore (65.3%) · Fake Out (34.7%)
Variantes cercanas
Composiciones publicadas que comparten cinco de seis integrantes o el mismo núcleo competitivo.
Evolución por periodo
| Periodo | Uso | Win rate | Equipos | Tendencia |
|---|
| Últimos 30 días |
0.1% |
27.8% |
7 |
-0.5% |
| Regulación completa |
0.3% |
54.7% |
49 |
-0.0% |
Fuente y metodología
BattleTAI reúne listas y partidas públicas de Limitless Tournament Platform. Los datos describen el metajuego observado y no son una recomendación personal.
Una composición exacta reúne los mismos seis Pokémon sin importar orden, objetos, movimientos ni distribuciones. El win rate corresponde al equipo completo y siempre debe interpretarse junto con el tamaño de muestra.
Actualización de este agregado: 2026-11-06. La ventana regulación completa resume la evidencia pública disponible para ese período.