Torneos y jugadores
Cada aparición conserva su torneo y el resultado publicado del jugador para que la estadística pueda verificarse. Se muestran 8 de 106 torneos; la vista interactiva conserva el resto.
Jugadores
Se muestran 12 de 156 jugadores; la vista interactiva conserva el resto.
| Jugador | Región | Mejor resultado |
|---|
| Azelle |
PH |
#1 |
| AxTheb |
FR |
#1 |
| Robin_VGC |
— |
#1 |
| RyukeiVGC |
IT |
#1 |
| Silo |
IT |
#1 |
| Maze_vgc |
FR |
#2 |
| aerxdri |
BR |
#2 |
| Tomás Campos |
CL |
#2 |
| 1KingDom |
US |
#2 |
| thowex |
IT |
#4 |
| enrivgc |
IT |
#4 |
| Bento Ribeiro |
BR |
#5 |
Builds frecuentes
Objetos, habilidades, naturalezas y movimientos observados en las listas que forman esta composición.
Mega Floette
Build observado · n=156
- Objetos
- Floettite (99.4%) · Floettenite (0.6%)
- Habilidades
- Flower Veil (99.4%) · Fairy Aura (0.6%)
- Naturalezas
- Modest (69.2%) · Bold (25.0%) · Timid (5.1%) · Naive (0.6%)
- Movimientos
- Calm Mind (100.0%) · Protect (100.0%) · Dazzling Gleam (98.7%) · Draining Kiss (80.1%) · Moonblast (20.5%)
Rillaboom
Build observado · n=156
- Objetos
- Miracle Seed (97.4%) · Sitrus Berry (1.3%) · Grassy Seed (0.6%) · Life Orb (0.6%)
- Habilidades
- Grassy Surge (100.0%)
- Naturalezas
- Adamant (99.4%) · Careful (0.6%)
- Movimientos
- Fake Out (100.0%) · Grassy Glide (100.0%) · Wood Hammer (99.4%) · High Horsepower (96.2%) · U-turn (4.5%)
Incineroar
Build observado · n=156
- Objetos
- Sitrus Berry (97.4%) · Rocky Helmet (1.9%) · Passho Berry (0.6%)
- Habilidades
- Intimidate (100.0%)
- Naturalezas
- Impish (83.3%) · Careful (13.5%) · Adamant (1.3%) · Jolly (1.3%) · Sassy (0.6%)
- Movimientos
- Fake Out (100.0%) · Parting Shot (100.0%) · Flare Blitz (98.7%) · Throat Chop (40.4%) · Taunt (30.8%)
Gholdengo
Build observado · n=156
- Objetos
- Life Orb (98.7%) · Choice Scarf (0.6%) · Focus Sash (0.6%)
- Habilidades
- Good as Gold (100.0%)
- Naturalezas
- Modest (87.8%) · Timid (12.2%)
- Movimientos
- Make It Rain (100.0%) · Shadow Ball (100.0%) · Protect (99.4%) · Nasty Plot (98.7%) · Nastly Plot (0.6%)
Mega Dragonite
Build observado · n=156
- Objetos
- Dragoninite (98.7%) · Dragonitite (1.3%)
- Habilidades
- Inner Focus (87.2%) · Multiscale (12.8%)
- Naturalezas
- Modest (96.2%) · Timid (3.9%)
- Movimientos
- Protect (100.0%) · Tailwind (100.0%) · Dragon Pulse (99.4%) · Heat Wave (99.4%) · Draco Meteor (0.6%)
Sneasler
Build observado · n=156
- Objetos
- White Herb (84.6%) · Grassy Seed (9.6%) · Focus Sash (4.5%) · Mental Herb (1.3%)
- Habilidades
- Unburden (97.4%) · Poison Touch (2.6%)
- Naturalezas
- Adamant (96.2%) · Jolly (3.9%)
- Movimientos
- Close Combat (100.0%) · Protect (97.4%) · Dire Claw (91.7%) · Rock Tomb (82.7%) · Rock Slide (12.8%)
Variantes cercanas
Composiciones publicadas que comparten cinco de seis integrantes o el mismo núcleo competitivo.
Evolución por periodo
| Periodo | Uso | Win rate | Equipos | Tendencia |
|---|
| Últimos 7 días |
0.5% |
50.0% |
7 |
-0.1% |
| Últimos 30 días |
0.8% |
44.6% |
74 |
-0.4% |
| Regulación completa |
0.9% |
49.2% |
156 |
-0.0% |
Fuente y metodología
BattleTAI reúne listas y partidas públicas de Limitless Tournament Platform. Los datos describen el metajuego observado y no son una recomendación personal.
Una composición exacta reúne los mismos seis Pokémon sin importar orden, objetos, movimientos ni distribuciones. El win rate corresponde al equipo completo y siempre debe interpretarse junto con el tamaño de muestra.
Actualización de este agregado: 2026-11-06. La ventana regulación completa resume la evidencia pública disponible para ese período.