← Volver al meta de equipos
Composición exacta

Mega Blastoise · Mega Floette · Incineroar · Indeedee (Female) · Rillaboom · Sneasler

Regulation M-C · Última aparición: 2026-11-04

Mega Blastoise Mega Blastoise
Mega Floette Mega Floette
Incineroar Incineroar
Indeedee (Female) Indeedee (Female)
Rillaboom Rillaboom
Sneasler Sneasler
0.1%uso
10equipos
50.0%win rate
10torneos
10jugadores
45,4posición media
#1mejor resultado
0.0%tendencia
63.0%confianza

Torneos y jugadores

Cada aparición conserva su torneo y el resultado publicado del jugador para que la estadística pueda verificarse. Se muestran 8 de 10 torneos; la vista interactiva conserva el resto.

Jugadores

Resultados asociados a las listas públicas observadas.

JugadorRegiónMejor resultado
MrBear21 US #1
Cactusmax UA #6
MrBear21 US #6
Kinw TH #40
Kinw TH #43
MrBear21 US #81
MrBear21 US #92
STL12 US #94
Kinw TH —
MrBear21 US —

Builds frecuentes

Objetos, habilidades, naturalezas y movimientos observados en las listas que forman esta composición.

SneaslerSneasler

Build observado · n=10

Objetos
Focus Sash (50.0%) · Grassy Seed (40.0%) · Psychic Seed (10.0%)
Habilidades
Poison Touch (50.0%) · Unburden (50.0%)
Naturalezas
Jolly (60.0%) · Adamant (40.0%)
Movimientos
Close Combat (100.0%) · Dire Claw (90.0%) · Fake Out (90.0%) · Rock Tomb (60.0%) · Protect (40.0%)
Mega BlastoiseMega Blastoise

Build observado · n=10

Objetos
Blastoisinite (100.0%)
Habilidades
Torrent (80.0%) · Rain Dish (20.0%)
Naturalezas
Modest (100.0%)
Movimientos
Protect (100.0%) · Shell Smash (100.0%) · Water Spout (100.0%) · Terrain Pulse (60.0%) · Dark Pulse (40.0%)
RillaboomRillaboom

Build observado · n=10

Objetos
Miracle Seed (90.0%) · Life Orb (10.0%)
Habilidades
Grassy Surge (100.0%)
Naturalezas
Adamant (50.0%) · Jolly (50.0%)
Movimientos
Fake Out (100.0%) · Grassy Glide (100.0%) · Wood Hammer (90.0%) · High Horsepower (70.0%) · U-turn (40.0%)
Mega FloetteMega Floette

Build observado · n=10

Objetos
Floettite (100.0%)
Habilidades
Flower Veil (100.0%)
Naturalezas
Modest (100.0%)
Movimientos
Calm Mind (100.0%) · Protect (100.0%) · Draining Kiss (90.0%) · Dazzling Gleam (70.0%) · Moonblast (40.0%)
IncineroarIncineroar

Build observado · n=10

Objetos
Sitrus Berry (100.0%)
Habilidades
Intimidate (100.0%)
Naturalezas
Careful (90.0%) · Impish (10.0%)
Movimientos
Fake Out (100.0%) · Flare Blitz (100.0%) · Parting Shot (100.0%) · Throat Chop (90.0%) · Darkest Lariat (10.0%)
Indeedee (Female)Indeedee (Female)

Build observado · n=10

Objetos
Colbur Berry (40.0%) · Psychic Seed (40.0%) · Rocky Helmet (20.0%)
Habilidades
Psychic Surge (100.0%)
Naturalezas
Relaxed (100.0%)
Movimientos
Follow Me (100.0%) · Helping Hand (100.0%) · Trick Room (100.0%) · Psychic (80.0%) · Terrain Pulse (20.0%)

Arquetipo: Core Mega Floette / Incineroar / Rillaboom

Integrantes que aparecen juntos de forma repetida y definen el núcleo principal.

Mega FloetteMega Floette
IncineroarIncineroar
RillaboomRillaboom
SneaslerSneasler

Abrir arquetipo

Variantes cercanas

Composiciones publicadas que comparten cinco de seis integrantes o el mismo núcleo competitivo.

Mega BlastoiseMega BlastoiseMega FloetteMega FloetteGholdengoGholdengoIncineroarIncineroarIndeedee (Female)Indeedee (Female)RillaboomRillaboom
0.0%uso
73.3%win rate
2equipos
Abrir composición
Mega DragoniteMega DragoniteMega FloetteMega FloetteGholdengoGholdengoIncineroarIncineroarRillaboomRillaboomSneaslerSneasler
0.9%uso
49.2%win rate
156equipos
Abrir composición
Mega FloetteMega FloetteGholdengoGholdengoIncineroarIncineroarRillaboomRillaboomMega SalamenceMega SalamenceSneaslerSneasler
0.5%uso
45.1%win rate
87equipos
Abrir composición
Mega FloetteMega FloetteGholdengoGholdengoIncineroarIncineroarMega Raichu YMega Raichu YRillaboomRillaboomSneaslerSneasler
0.3%uso
54.7%win rate
49equipos
Abrir composición
Mega FloetteMega FloetteMega GarchompMega GarchompIncineroarIncineroarKingambitKingambitRillaboomRillaboomSneaslerSneasler
0.3%uso
64.8%win rate
42equipos
Abrir composición
Mega DelphoxMega DelphoxMega FloetteMega FloetteIncineroarIncineroarKingambitKingambitRillaboomRillaboomSneaslerSneasler
0.2%uso
58.0%win rate
36equipos
Abrir composición

Evolución por periodo

PeriodoUsoWin rateEquiposTendencia
Últimos 7 días 0.1% 54.5% 2 0.0%
Últimos 30 días 0.1% 58.1% 6 0.0%
Regulación completa 0.1% 50.0% 10 0.0%

Fuente y metodología

BattleTAI reúne listas y partidas públicas de Limitless Tournament Platform. Los datos describen el metajuego observado y no son una recomendación personal.

Una composición exacta reúne los mismos seis Pokémon sin importar orden, objetos, movimientos ni distribuciones. El win rate corresponde al equipo completo y siempre debe interpretarse junto con el tamaño de muestra.

Actualización de este agregado: 2026-11-06. La ventana regulación completa resume la evidencia pública disponible para ese período.